Что будет написано в свидетельстве о собственности, нужно ли его будет переделывать?

• г. Санкт-Петербург

Мы (я, дочь, бабушка) проживаем вместе в квартире. Сдали документы на приватизацию. Бабушка умерла, а документы еще не готовы. Что будет написано в свидетельстве о собственности, нужно ли его будет переделывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

1. Договор приватизации квартиры Вам в агентстве не выдвдут, в связи со смертью бабушки (соответственно не будет свидетельства о праве собственности на квартиру).

2. Наследникам первой очереди (дети бабушки, ее супруг, если таковой жив) желающим получить долю бабушки в праве сосбственности на квартиру, надо в течении 6 месяцев со дня смерти бабушки обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

3.По истечении 6 месяцев со дня смерти бабушки, обратиться в суд с иском о включении доли бабушки в наследственную массу и признании за наследжниками права собственности.

С уважением Карасев С.А.