Процесс приватизации квартиры - нужно ли переделывать договор для внесения дочери внука?

• г. Новосибирск

Бабушка решила приватизировать квартиру на себя, внук подписал отказ от участия в приватизации. Договор приватизации квартиры в собственность был оформлен 5 сентября 2013 г., в юстицию отдан на регистрацию 9 ноября 2013 г., но внук, в тайне от бабушки, прописал свою несовершеннолетнюю дочь к бабушке 10 октября 2013 г. При этом ни он, ни его дочь в этой квартире не проживают и кварплату не оплачивают. Считается ли квартира приватизированной 5 сентября, или бабушке нужно переделывать договор и вписывать туда дочь внука. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласно вашего изложения, несовершеннолетняя зарегистрированная дочь внука тоже должна бала бы указана в Договоре передачи (приватизации) , если исходить из дат совершения сделок и регистрации . Думаю есть шанс- вероятность оспорить приватизацию , т.к. усматривается нарушение прав несовершеннолетнего на приватизацию.