Судья выдал судебный приказ на взыскание алиментов второй жене, игнорируя статью 122 - нарушены права и выплата алиментов на детей. Как отменить этот приказ?

• г. Новосибирск

Судья выдал судебный приказ на взыскание алиментов второй жене в 1/3 от зп.по ст 122 не учел. Что должник уже выплачивает 1/3 на моих детей нарушены мои права. Могу ли я как-нибудь отменить этот приказ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В чём, по вашему, выразилось нарушение ваших прав? Размер алиментов на ваших детей, суда по всему, не изменился? Подать возражения на судебный приказ имеет право только должник, если он не согласен с вынесенным приказом.

Удачи вам.

Здравствуйте, Ольга!

Благодарю за уточнение обстоятельств.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Нарушений законодательства нет.

Есть один вариант при наличии у Вас исключительных обстоятельств, перечень которых не является исчерпывающим-взыскание дополнительных расходов на Вашего ребенка. Я готов оказать Вам помощь, в т.ч. очную, в разрешении этого вопроса, если данные исключительные обстоятельства обнаружатся. В конце следующей недели как раз в любом случае буду непосредственно в Новосибирске. Если же Вам достаточно заочной помощи, то пишите в личные сообщения. Имейте в виду, что услуга платная, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с сайтом, а только сотрудничаем с ним.