Как составить заявление и решить проблему с исчезнувшим исполнителем после предоплаты за заказанную кухню?

• г. Омск

Здравствуйте. Я заказала кухню он взял предоплату и пропал. У меня есть договор от 23 сентября, есть паспортные данные его и номер банковской карты, вот как правельно поступить и подать заявление?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Если у вас имеется договор, это очень замечательно, сначала пишите претензию с требованием вернуть деньги, если течение 10 дней деньги не вернут, обращайтесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Вы договор оформили с ним? Или просто отдали деньги без расписок и обязательств. Подавайте заявление в полицию, возможно это мошенник.

Добрый день. Если договор заключен с физическим лицом, то лучше для начала обратиться с заявлением в полицию, будет проведена проверка, возможно вы попались на мошенника, после можно будет обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств. Если договор заключен с организацией, то необходимо подать претензию и по истечению срока рассмотрения, также обратиться с иском в суд. Обращайтесь. Всего вам доброго.