Правомочно ли удерживать исполнительский сбор с должника до полного погашения основного долга перед взыскателем?

• г. Краснокаменск

Здравствуйте! Правомочно ли удержание судебными приставами исполнительского сбора с должника (кажется 7%) до полного погашения его основного долга перед взыскателем? Суммы удерживаются одинаковые, но ведь суммы долга перед взыскателем и службой судебных приставов несравнимы!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно, если должник не оплатил сумму долга в течение 5 дней, то взыскание 7% правомерно

Но сбор взыскивается в конце после оплаты основного долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.