Как оформить свидетельство о собственности на участок для ведения ЛПХ в селе?

• г. Красноярск

Живем в селе. В похозяйственной книге указан участок для ведения лпх на праве собственности. Больше ничего нет. Нужно ли оформлять свидетельство о собственности, межевание? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы в будущем захотите провести сделки по продаже, дарению, мены земельного участкп вам необходимо сдать документы на оформление права собственности. Необходимо установить границы земельного участка, заказать межевой план и поставить участок на кадастровый учет. Пишите заявление в росрестр, к заявлению прилагаете все документы. Можно подать документы через МФЦ.