Продажа 1/4 доли в 4 комнатной квартире - нужно ли уведомлять остальных дольщиков и как поступить в данной ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Продаём 1/4 в 4 комнатной квартире. Один из дольщиков хочет купить её-он мой родственник. Нужно ли уведомлять остальных дольщиков. Если нет то что нужно делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Разошлите уведомления о продаже всем собственникам долей в квартире, а затем заключите договор купли-продажи. Надо будет обращаться к нотариусу.

Оформлением купли-продажи доли в квартире занимается нотариус. Таким образом обратитесь справа устанавливающими документами к нотариусу и он вам разъяснить все нюансы данной сделки.

Доброго дня!

Необходимо уведомлять ВСЕХ дольщиков.

Кто первый принял эту "оферту" (предложение), тот и купит вашу долю.

В противном случае остальные дольщики могут обжаловать вашу сделку.

Здравствуйте! Да, для начала необходимо письменно предложить долю остальным собственникам, если в течение месяца отказываются, то Вы можете продать свою долю, но за сумму, не меньшую, чем в предложение. Сделка оформляется у нотариуса.