Обращение в прокуратуру о прекращении уголовного дела из-за написанного заявления в состоянии алкогольного опьянения и нервного срыва

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте мне нужно написать обращение в прокуратуру о прекращение уг. дела так как в состоянии алкогольного опьянения и нервного срыва написала заявление в полицию, что мой гр. муж угрожал моей жизни и здоровью. На него теперь полиция шьет дело по ст 119 ст 116. Устно им все объяснила, но видимо им это не интересно либо думают, что теперь включила заднюю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Написав подобное заявление, Вы фактически сознаетесь в заведомо ложном доносе -

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Пишите заявление о том, что примирились, ущерб возмещен. Претензий не имеете - дело будет прекращено в судебном заседании.

Здравствуйте, писать надо не в прокуратуру, а в органы предварительного следствия или в суд, если дело уже передано.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Нет, заявление о прекращении уголовного дела частного обвинения подается в орган, ведущий расследование данного дела. То есть Вам надо подавать это заявление в дежурную часть полиции.

Если в прекращении дела откажут, то тогда подавайте жалобу в прокуратуру по данному факту.