Незнание лишения прав после задержания - каковы последствия и почему не было сообщено о решении?

• г. Казань

Здравствуйте! В августе этого года были остановлены инспекторами ГИБДД, водитель был пьян, хозяин присутствовал. Никаких писем не приходило, проверяла на сайте в октябре о лишение прав, лишения не было. В начале ноября пришло письмо на почту в интернете о просрочке штрафа. Тут же проверила о лишение прав, оказывается постановление от 28.08.2017. Права не сданы, т.к не знала о лишение. С какого срока будет исчесляться срок лишения и почему не сообщают о решение.

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения начинается со дня вступления постановления в силу, а это по истечении 10 дней после его получения Вами либо возврата заказного письма с ним в суд обратно. Если не сдали в/у в течение 3 дней, то срок приостанавливается и может быть возобновлен только при сдаче в/у либо подаче заявления о его утрате в ГИБДД.

Здравствуйте, Олеся! Течение срока лишения будет считаться с момента сдачи ВУ в органы ГИБДД.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.