Возможно ли перекрасить стены на застекленном балконе в другой цвет с учетом соблюдения цветовых решений дома?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли у себя на застеклённом балконе стены перекрасить в другой цвет, дело в том, что если я перекрашу фасад у себя на балконе в другой цвет, а сосед в другой получится нарушим цветовое решение дома. Если нельзя напишите закон где это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Если застекленный балкон действительно принадлежит Вам, то красьте в любой цвет, главное что бы цвета не сильно отличались от изначальных.

Юрист Барков Д.А.! А чего ж такой ответ-то неоднозначный? Мол, красть в ЛЮБОЙ цвет, но тут же - "главное что бы цвета не сильно отличались от изначальных".

То есть, по Вашей версии получается, что нельзя красить именно в ЛЮБОЙ цвет.

Теперь по существу вопроса.

Если остекление балкона выполнено в установленном порядке: либо - застройщиком, либо собственником помещения в соответствии с согласованным и утверждённым проектом, то фасадом должно "становиться" именно остекление балкона.

В СПб ВСЕ вопросы по изменению фасадов должны решаться в соответствии с Постановлением Правительства СПб от 14 сентября 2006 года N 1135.