Возбуждение уголовного дела против массажиста после травмы клиента - ожидаемые наказания

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Работаю массажистом, во время процедуры была нанесена травма а именно (эхо-признаки разрыва лотеральной части икроножной мышцы). Пострадавшей была выплачена компенсация, после чего она написала расписку в которой указала что получила сумму в качестве материального ущерба и морального вреда. И притензий не имеет. Где-то через неделю она решила вызвать следователя чтобы возбудить уголовное дело по статье 238. Ещё теперь она ципляеться что массаж при грыже позвоночника нельзя было делать. Хотя на спину ей стало на много легче. Какое максимальное и минимальное наказание может быть в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте наказание предусмотрено санкцией статьи. Однако, скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано.

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.