Работаю воспитателем в ДОУ. Положены ли премиальные выплаты сотрудникам ДОУ в конце года.

• г. Краснодар

Работаю воспитателем в ДОУ. Положены ли примеальные выплаты сотрудникам ДОУ в конце года.

Ответы на вопрос (1):

Законом данный вопрос не регулируется

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

читайте свой трудовой договор, положение об оплате труда и иные локальные акты.