Проблема с отпуском - почему меня не отпускают, несмотря на то, что я уже отдыхал?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня такой вопрос меня не отпускают в отпуск говорят что не запланированный хотя я только от гуляла 2 недели вместо 28 дней как положено.

Ответы на вопрос (2):

Попросите предоставить график отпусков

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

В любых организация устанавливается ежегодный график отпусков, в соответствии с ним Вас обязаны отпустить в отпуск.

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

На нарушение обращаться в трудовую комиссию, будет проверка и установят, правомерно ли действует организация и есть ли у них какие-нибудь основания не отпускать Вас в отпуск.