Как подать на признание носителем русского языка в Смоленске, если я гражданка Украины с РВП по браку?

• г. Смоленск

Я гражданка Украины и на основании РВП по браку проживаю в Смоленске. Хочу подать на носителя русского языка. Могу ли я это сделать, если моя бабушка уроженка Волгоградской области и имеется Ее свидетельство о рождении русское. Куда мне обращаться в Смоленске, чтобы подать пакет документов, чтобы была назначена комиссия о признании носителя русского языка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в Смоленске управление по вопросам миграции на улице Нахимова дом 33. Всего вам хорошего.