Агентство недвижимости не оказывает услуги - жилье не подходит, нет связи с партнером. Как решить проблему?

• г. Иркутск

Мы приехали с другого города, обратились в агенство недвижемости, чтобы снять квартиру. Заключили с ними договор, заплатили деньги. Они дали нам адрес по которому мы поехали смотреть квартиру, но там нам не открыли дверь. Девушка которая заключила с нами договор не брала трубку и на рабочем месте ее нет. Приехали в агенство и там нам не оказали ни каких услуг. Что нам делать? Можем ли мы написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Они обязаны провести проверку по вашему заявлению и при наличии признаков состава преступления возбудить уголовное дело.

☼ Здравствуйте,

Это очень распространённый вид мошенничества и так обманывают повсеместно, но возбудить уголовное дело вряд ли получится, потому что сумму ущерба не значительная

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, конечно же вы имеете право обратиться в полицию но скорее всего они вам откажут и рекомендуют обращаться с иском в суд о взыскании причиненного материального ущерба.

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Можете написать заявление в полицию, если вы полагаете, что в отношении вас совершено мошенничество. В заявлении следует указать все обстоятельства дела.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.