Учтите, ответ дан на основе предоставленной информации и может не отражать полный контекст ситуации. Рекомендуется проконсультироваться с юристом или специалистом в ФНС для получения точной информации.\n\nКакие документы мне необходимо предостав

• г. Краснодар

После смерти мамы, мне досталась ее 3-х комнатная квартира, я ее продал в июле 2017 года за 1 900000 руб, какие доки мне надо предоставить в ФНС и до какого числа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо будет подать налоговую декларацию за 2017 год Вы должны будете это сделать до 30 апреля 2018 года включительно.

Добрый день. До конца апреля 2018 года вам необходимо подать в налоговую декларацию 3 НДФЛ. Оплатить налог до 15 июля

Спасибо за обращение на наш сайт.

До 30 апреля 2018 года нужно задекларировать доход от продажи и представить документы по этой купле продаже. Если продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен 1 млн. руб. Таким образом, налог = 13%* (1,9-1 млн).