Есть ли статья, которая предусматривает подачу заявления для разъяснения постановления об административных правонарушениях?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Такой статьи нет. Разъяснять постановление никто, к сожалению, не обязан. Постановление можно только обжаловать.

Да. Согласно ч.3 ст.31.4 КоАП РФ

Статья 31.4. Приведение в исполнение постановления по делу об административном правонарушении

3. В случае неясности способа и порядка исполнения постановления по делу об административном правонарушении орган, должностное лицо, приводящие указанное постановление в исполнение, а также лицо, в отношении которого оно было вынесено, вправе обратиться в суд, орган или к должностному лицу, вынесшим постановление, с заявлением о разъяснении способа и порядка его исполнения.

Здравствуйте,

В соответствии с п.3 ст.31.4 КоАП РФ можно обратиться заявлением о разъяснении способа и порядка его исполнения.