Вопросы оформления доверенности и договора на покупку доли в коммунальной квартире - необходимость отдельного договора?

• г. Санкт-Петербург

Если оформлена доверенность через нотариуса на мать от дочери-инвалида, чтобы та ходила за неё по конторами, всё делала, они собираются выкупить долю у соседей в коммунальной квартире, мать говорит что теперь нужен договор на покупку доли, а разве по доверенности мать не может всё оформлять, в том числе и такой договор, извините за сумбур в вопросе, просто задёргали человека из-за каждой бумажки, для чего тогда доверенность помогите разобратьсч.

Ответы на вопрос (4):

Можно совершить по доверенности договор купли-продажи доли в квартиру только в том случае, если в доверенности предусмотрено соответствующей полномочия. В частности право на заключение договора.

А если сказано об оформлении документов, о покупке жилья, открытии счетов и всё что с этим связано, разве это не даёт такое право доверенность?

Здравствуйте, Александр. Для точного ответа надо саму доверенность прочитать. Для юристов очень важно самим видеть текст документа, а не надеяться на оценку и интерпретацию непрофессионалов.