Арест из-за задолженности - Кредитная карта, потеря работы и неясные условия возврата

• г. Волгоград

Арест произошло из за долга 80 т. р.Брала кредитную карту на 70 т. Какое то время платила, потом осталась без работы. Когда брала 30 т. р.я писала расписку, но там не указано что при определенных ситуациях должно вернуть в двойне. Мне это говорили умно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Если есть судебный приказ - Пишите на него возражения - и приказ будет отменен, в исковом производстве - приведете свои возражения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если в отношении вас имеется судебное производство, то пристав имеет право удерживать с заработной платы не больше 50 %.

Доброго времени суток, Анастасия. В вашем случае можно обратиться в кредитную организацию с просьбой, либо заявлением о реструктуризации кредита.

Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам. Чаще всего заемщики обращаются в банк за реструктуризацией ипотеки. В случае пролонгации кредита сокращается размер ежемесячного платежа, однако за счет увеличения срока совокупная сумма выплат процентов возрастает. В итоге общая сумма выплат по реструктурированному кредиту будет больше, чем могла бы быть без реструктуризации.

Если клиент хочет реструктурировать свой кредит, но банк на это по каким-то причинам не идет, можно попробовать рефинансироваться в другом банке. Некоторые банки рефинансируют кредиты, выданные другими кредитными организациями. Например, такие программы есть у Сбербанка, ВТБ 24, ВТБ Банка Москвы, Райффайзенбанка, Почта Банка.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!