Вопросы увольнения на работе - мои права как менеджера по закупкам и попытки указать на товар без движения

• г. Киров

ДОБРОЕ УТРО, У НАС НА РАБОТЕ ВЫНУЖДАЮТ УВОЛИТСЯ, СОСТАВЛЯЮТ ПРИКАЗ, Я РАБОТАЮ МЕНЕДЖЕРОМ ПО ЗАКУПУ, В ПРИКАЗЕ ХОТЯТ УКАЗАТЬ ЗА ТОВАР БЕЗ ДВИЖЕНИЯ (чтобы сделать замечания и потом выпнуть (емеют ли они право.

Ответы на вопрос (4):

Не пишите никаких заявлений. Для увольнения нужны основания.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

с жалобой на работодателя можете обратиться в Госинспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за защитой вашего права на труд в прокуратуру или в гострудинспекцию для проведения проверки и принятия мер... Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Если вы не хотите увольняться, то не нужно писать заявления об увольнении по собственному желанию. Тогда у работодателя не будет оснований вас уволить.

Спросить
Пожаловаться

Много лет назад один умный человек мне говорил если вовремя приходить на работу вовремя уходить с работы и не появляться на работе в состоянии алкогольного опьянения уволить человека практически невозможно. То что они делают очень похоже на психологическое давление. Начните общаться со своим работодателем письменно. Пусть дает те или иные задания письменно. Сроки выполнения. У вас появится возможность в случае чего просить соблюдение трудового договора в части создания условий выполнения ваших должностных обязанностей. Уволить после замечания это абсурд потому что при рассмотрении суд устанавливает все имеющие значения обстоятельства в том числе тяжесть проступка работника, соразмерность наказания и т.п. кто то из моих коллег правильно посоветовал вам обратиться за защитой к государству в лице инспекции по труду.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: организация в которой я работаю 2,5 месяца пытается меня вынудить уволиться, говорят, что будут составлять на меня акты о невыполнении работы, обязанностей, распоряжений руководителя и тд. Имеют ли они на это право, если у нас не заключен трудовой договор (мне его прислали спустя 2 месяца работы с неверными условиями труда, и я отказалась его подписывать, а переделывать его не хотят) и нет подписанных должностных инструкций? Что делать в данной ситуации? Если составят 3 акта и уволят, смогут ли они в суде доказать законность своих действий?

Мой начальник задался целью уволить меня. И нагружать меня работой не вырлнимой в установленные им сроки. Приподнялся тем самым что я не выполняют его поставленную задачу. Как мне быть?

Итак, ситуация следующая:

Работодатель - школа иностранных языков. На период карантина в стране, клиентов перевели на он-лайн обучение. Сотрудники, обеспечивающие поддержку этого процесса с их согласия переведены на удалённый формат работы. Никаких доп. соглашений к трудовому договору не было, согласие выразили в виде сообщения в мессенджере ватсапп. Спустя неделю работы, 03.04 выслали приказ о простое, где указанному перечню сотрудников сокращают оклад до 2/3, при этом пишут комментарий:

"1. Время простоя не является временем отдыха, а является рабочим временем, в течение которого работник обязан находиться на рабочем месте и исполнять те свои должностные обязанности, которые не связаны с причиной простоя (ст. 107 ТК РФ);

2. В нашей компании во время простоя сотрудники выполняют свою работу на дому;

3. Ст. 157 ТК РФ регламентирует порядок оплаты времени простоя;"

Хочу выяснить степень правомерности, корректность действий работодателя в данном случае. И что ответить? Могут ли сотрудники выразить несогласие без последствий и санкций для себя? С учётом указаний президента, обязаны ли сотрудники работать, полноценно выполняя свои функции, получая при этом 2/3 зарплаты? Заранее спасибо за ответ.

У нас на роботе идет сокращение, сегодня нас вызывал директор и предложил два варианта, либо самим уволиться, либо под сокращение. Я предпенсионер, что мне делать?

Моего мужа хотят уволить с работы по статье прогул, хотя с директором было заранее оговорено, что он задержится на 4 дня в отпуске, так как на те даты обратных билетов не было. Директор в свою очередь зачем то табелировала его, что он на работе. Ему угрожает директор этой статьей, сказав что исправит табель на прогулы, после того как он сказал, что будет увольняться. В отпуске он решил, что будет увольняться с работы по приезду. Напишет заявление об увольнение и уйдёт на больничный. Что нужно ему сделать, чтобы его не уволили по этой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение