Вопросы увольнения на работе - мои права как менеджера по закупкам и попытки указать на товар без движения

• г. Киров

ДОБРОЕ УТРО, У НАС НА РАБОТЕ ВЫНУЖДАЮТ УВОЛИТСЯ, СОСТАВЛЯЮТ ПРИКАЗ, Я РАБОТАЮ МЕНЕДЖЕРОМ ПО ЗАКУПУ, В ПРИКАЗЕ ХОТЯТ УКАЗАТЬ ЗА ТОВАР БЕЗ ДВИЖЕНИЯ (чтобы сделать замечания и потом выпнуть (емеют ли они право.

Ответы на вопрос (4):

Не пишите никаких заявлений. Для увольнения нужны основания.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

с жалобой на работодателя можете обратиться в Госинспекцию труда и прокуратуру.

Обратитесь за защитой вашего права на труд в прокуратуру или в гострудинспекцию для проведения проверки и принятия мер... Удачи...

Если вы не хотите увольняться, то не нужно писать заявления об увольнении по собственному желанию. Тогда у работодателя не будет оснований вас уволить.

Много лет назад один умный человек мне говорил если вовремя приходить на работу вовремя уходить с работы и не появляться на работе в состоянии алкогольного опьянения уволить человека практически невозможно. То что они делают очень похоже на психологическое давление. Начните общаться со своим работодателем письменно. Пусть дает те или иные задания письменно. Сроки выполнения. У вас появится возможность в случае чего просить соблюдение трудового договора в части создания условий выполнения ваших должностных обязанностей. Уволить после замечания это абсурд потому что при рассмотрении суд устанавливает все имеющие значения обстоятельства в том числе тяжесть проступка работника, соразмерность наказания и т.п. кто то из моих коллег правильно посоветовал вам обратиться за защитой к государству в лице инспекции по труду.