Прислали повестку в суд заказным письмом через почту за неоплаченный штраф с камеры. Идти в суд или нет?

• г. Нижний Новгород

Прислали повестку в суд заказным письмом через почту за неоплаченый штраф с камеры. Идти в суд или нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если вы в суд не явитесь, то дело рассмотрят без вашего участия

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, это ваше право идти или нет. Если не хотите идти то следует написать заявление о том чтобы рассмотрели без вашего участия, а лучше сходить и убедиться действительно ли вы были в том месте или нет.

Здравствуйте. Это исключительно только Ваше право. Не пойдете-рассмотрят без Вас. Наказание в данном случае - удвоенная сумма штрафа, ст. 20.25 КоАП РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Можете не ходить, дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Если не согласны с нарушением, то лучше подготовиться и в судебном заседании представить свои возражения.

Здравсвуйте. Можете не ходить, если Вы согласны с административным наказанием в виде штрафа, тогда суд без разбирательства вынесет определение, впоследствие оплатите штраф. Если не согласны - идите, пытайтесь доказать, что оснований для привлечения к адм. ответственности нет.