Возможно ли обжалование должностной инструкции учителя с пунктом о заполнении электронного журнала - вопрос 2 учителей

• г. Москва

Можем ли мы обжаловать в суде должностную инструкцию учителя? Мы не согласны, что директор включила в неё заполнение электронного журнала. (2 учителя)

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К Сожалению то что Вы не согласны, это еще не дает вам право оспаривать в суде данную должностную инструкцию учителя. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае, если Вы не подписывали данную должностную инструкцию, то и выполнять её Вы не обязаны.

Здравствуйте, Вы вправе не подписывать инструкции, поскольку изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Кроме того, дополнительная работа должна оплачиваться.

Можно оспорить и в суде соответсвующ 9 ие положения.