Мне увеличили тариф на энергию в сельской местности сославшись на постановление правительства. Правомерно ли это?

• г. Москва

Мне увеличили тариф на энергию в сельской местности сославшись на постановление правительства. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно потребовать в письменном виде обоснования увеличения тарифа и обжаловать его если это неправомерно. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.

Добрый день! Для начала обратитесь в энергосбыт по данному поводу, пусть дадут письменный ответ по поводу повышения, пока что в Вашем вопросе мало информации. Но у Вас есть право обратиться в прокуратуру для проведения проверки законности подобных действий.