Продолжительность отпуска водолазов 1-го класса 1-2 группы - рассчет по документам и статусу дополнительного отпуска во вредных условиях

• г. Дубна

Какова продолжительность отпуска водолаза 1-го класса 1-2 группы специализации по каким документам расчитываеться.

Отменён или нет дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" (действующей редакции) водолазам за исключением водолаза легкого снаряжения спасательной службы положен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск сроком 12 календарных дней.