Как обменять или продать свою долю в квартире для погашения долга в 500 тыс. рублей?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Есть 4-комнатная квартира, собственник я,мама и брат! Брат безвести пропал, на квартире долг, мама платить не может! Арестовали мои счёта,так как я одна имею доход! Как мне можно обменять или продать свою долю в счёт долга? Долг 500 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алена!

Вы можете продать квартиру и погасить долг. Вы можете написать заявление в полицию о розыске вашего брата.

Здравствуйте! Долг Вам нужно платить не более чем за 3 последних года. Продать можете свою долю, получив нотариальное согласие мамы и из полученных денег погасить долг. Брата надо признавать пропавшим без вести в судебном порядке.

Добрый день! Вариант один, - продавать свою долю и гасить долг. Брата официально в суде нужно признавать безвести пропавшим, т.к. для продажи доли необходим его отказ от выкупа.