Затраты и процедура оформления договора дарения квартиры родственнику - госпошлины, услуги нотариуса или юриста, необходимые документы и возможное требование медицинского заключения

• г. Самара

Какие затраты потребуются при оформлении договора дарения квартиры родственнику? Госпошлины, оплата нотариуса или юриста (кстати к кому обращаться для оформления?) Какие потребуются документы для оформления? Даритель пожилого возраста, может надо медзаключение о его вминяемости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья Юрьевна, в данном случае, если квартира принадлежит ближнему родственнику и в полном объеме (недолевая), то вы можете сделать договор дарения и сами, а затем провести регистрацию в МФЦ. Налог платить не надо, если близкий родственник.