Вопросы о выплате налога на наследство и праве оформить квартиру только на себя

• г. Пермь

В этом году вступив в наследсво получила квартиру. Продала ее за 980000 руб. Должна ли выплатить 13 процентов? При покупке новой квартиры могу ли оформить только на себя не деля с мужем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Должны или нет платить будет зависеть от того какова кадастровая стоимость этой квартиры. Точно можно сказать, что Вы как минимум можете снизить размер налога

ст. 220 нк рф.

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае вы должны будете заплатить 13% от продажи, купить сможете на себя, однако это всё равно будет совместно нажитое имущество.

Здравствуйте! В данном случае Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. В соответствии с законодательством Российской Федерации.