Мне человек должен 70 тысяч есть долговая расписка она мать одиночка смогу я вернуть свои деньги через суд?

• г. Иваново

Мне человек должен 70 тысяч есть долговая расписка она мать одиночка смогу я вернуть свои деньги через суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, в судебном порядке Вы можете взыскать с неё долг

Спасибо за обращение на сайт.

Если есть долговаярасписка, можете направить должнику претензию, ав случае невозврата подать в суд, получить исполнительный лист и запустить процедуру взыскания суммы с доходов..

Анжелика, если расписка составлена должным образом, то проблем в суде не будет. А помогать возвращать деньги, присужденные по решению суда будут Вам судебные приставы.

Вы вправе подать заявление о вынесении судебного приказа, после чего отдать его в ФССП на принудительное исполнение. Расписка - полноценное доказательство в суде.

Доброго времени суток. Да, при наличии расписки можете взыскать в судебном порядке. Направьте ей изначально досудебную претензию и укажите срок для погашения долга. Если в установленный срок не погасит, то подавайте иск в суд. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.