Влияет ли договор об оказании услуг на перерасчет алиментов при отсутствии официального дохода и требовании справки 3-НДФЛ?

• г. Иваново

Девушка подала на алименты с 01.01.2017, официально я не работаю, но есть договор об оказании услуг в котором прописано что я получаю 8000 рублей, т.к на основании этого договора мой доход не облагается налогом пристав сделал расчет по среднему российскому доходу, что составило почти 10000 рублей в месяц. Пристав сказал что мне надо задиклорировать свой доход и принести ему справку 3 ндфл, т.к.в этой справке не будет указано не каких налоговых вычетов поможет ли мне она сделать перерасчёт алиментов.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Если вы будете получать каждый месяц стабильный доход, то в этом случае вам не будут начислять алименты по средней зарплате

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Только в случае получения вами стабильного официального дохода мать вашего ребенка будет получать 25% от этого дохода, в остальных случаях она имеет право на получение с вас алиментов в твердой денежной сумме.

Я могу получить справку 3 ндфл только в январе следующего года, а арест на мою карту уже наложили, что делать?

Все проблемы решайте с работодателем, только потому что работаете неофициально, не платите налог - ваш доход не приняли во внимание.