Возможно ли вернуть деньги за планшет с дефектами, приобретенный через интернет?

• г. Орёл

Заказал по интернету планшет. Забрал в пункте самовывоза. Пришел домой, открыл коробку, а техника имеет дефекты по корпусу. Могу ли я вернуть за него деньги или это,, незначительный дефект, , , как говорит продавец?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, посетитель!

Безусловно имеете польное право вернуть планшет, пишите претензию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ,

☼ Здравствуйте,

Вам придётся доказывать, что эти дефекты были изначально и вы не сами сломали товар, нужно было перед приемкой убедиться в целостности товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Направьте данные планшет на независимую экспертизу. Это будет стоить порядка 500 руб. Если экспертиза даст заключение о том, недостатки являются существенными, Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи и возвращения денежных средств. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!