Речь о правомерности требования отдела кадров на написание рапорта на отпуск с последующим увольнением по состоянию здоровья

• г. Улан-Удэ

На ввк признали не годным к военным службе, заболевание получено в период прохождения службы. Отдел кадров заставляет писать рапорт на отпуск с последующим увольнением по состоянию здоровья, правомерно ли это требование? Получается что я сам прошу себя уволить, а не мой работадатель.

Ответы на вопрос (1):

Если сами не хотите увольняться сейчас, то не обязательно. Раз вы не годны, вам за два месяца до планируемого увольнения должны выдать уведомление об увольнении с указанием статьи. А потом соответственно увольнять по данной статье. Пока можете просто в отпуск сходить. Перед увольнением положено отгулять все отпуска.