Как поступить, если находишься на больничном с ребенком, а работодатель направляет на курсы повышения квалификации?

• г. Санкт-Петербург

" Про курсы повышения квалификации". Нахожусь на больничном с ребенком, а меня уже от работы направляют на курсы, что делать, я же не могу сразу по их желанию закрыть больничный, как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сообщите работодателю, что у Вас открыт больничный лист, и поехать на курсы Вы не сможете. Нарушений законодательства, в данном случае, никаких нет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, если вы нетрудоспособны, и у вас есть соответствующий документ, то о какой учебе может идти речь, вот что нужно сделать:

1. Письменно отправить в адрес работодателя заказное письмо с уведомлением о невозможности выполнения поручения работодателя с приложением копии больничного листа. Письмо обязательно с описью вложения. Тем самым вы снимаете с себя всю ответственность и работодатель не скажет, что не знал о вашем положении.

Удачи вам.