Как изменить лицевой счет на мое имя в коммунальной квартире с долгом за услуги?

• г. Самара

Я проживаю в комнате в коммунальной квартире в не приватизированой. Прописана я и двое малолетних детей. Муж выписался в 2013 году. Лицевой счёт остаётся на нём. Поменять его не могу, так как долг за коммунальные услуги. Если другой способ поменять лиц. счёт с долгом?

Ответы на вопрос (3):

Если муж снялся с регистрации (выписался) нужно внести изменения в договор социального найма о смене нанимателя (теперь Вы наниматель). Тогда лицевой счет будет на Ваше имя.

Здравствуйте! Нет, лицевой счет меняют, в случае выбытия нанимателя на другое место жительства, к договору социального найма заключается дополнительное соглашение о новом нанимателе. Хотя Вы можете признать за собой право пользования в судебном порядке, но при этом Вам нужно погасить долг за коммунальные услуги. От долгов Вам все равно не уйти, так Вы там зарегистрированы и обязаны платить.

Добрый день. Можете. Заключение (переоформление) договора социального найма не зависит от наличия задолженности, обратитесь в Жилищное агентство. Отказ (письменный) можно будет обжаловать в суде.