Нужно ли получать согласие опеки на приватизацию жилья, если в нем проживают несовершеннолетние?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли разрешение органа опеки и попечительства на включение в приватизацию жилого помещения где несовершеннолетние проживают, прописаны и включены в договор соц. найма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, разрешение органа опеки и попечительства может потребоваться, наоборот, в случае если несовершеннолетнего не планируется включать договор приватизации жилого помещения, на участие в приватизации которого он имеет право.

Всего наилучшего!

Не нужно получать разрешения органа опеки на приватизацию квартиры. Несовершеннолетние дети подлежат обязательному включения в договор