Как обезопасить себя юридически при обмене садового участка на автомобиль с арендатором?

• г. Екатеринбург

Я имею садовый участок и мне предложили обмен на авто, но человек не собственник, а арендатор с последующим выкупом и предлагает участок переписать на него, а мне он напишет расписку что он обязуется выплатить оставшуюся сумму в течение трех месяцев и заберёт птс у хозяина авто. Вопрос в том как мне юридический обезопасить себя?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Это очень сомнительная сделка. Вопрос: у вас участок зарегистрирован в росреестрее? Или просто числится в реестре у председателя дачного кооператива?

При регистрации в росреестре вы себя можете обезопасить, условиями договора, что имущество до полной оплаты находится под залогом, а у председателя вы просто перепишите свою долю в кооперативе чужому человеку. Я бы не стал соглашаться на эту сделку!

Добрый день!

Не сделка, а какая-то афера. Мне кажется, если вы на нее согласитесь, то следующий ваш вопрос будет уже о том как вернуть деньги или участок.

Добрый вечер, Роман! Простите, сколько вам лет и вы до сих пор верите в сказки, которые вам рассказывают? Юридически обезопасить - бегите подальше от этих проходимцев, которые продают то, что им не принадлежит. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Участок в собственности и зарегистрирован в росреестре.

Здравствуйте, это какое-то сомнительное предложение. На данный момент лицо не имеет никакого права распоряжаться данным автомобилем. Никак вы себя не обезопасите.

Удачи вам и всего наилучшего

Советую не вестись на отложенный платеж, так как, как правило, должник потом будет скрываться от оплаты по расписке, даже если взыщите через суд. может не оплатить реально.

Добрый вечер, Роман! Советую не предпринимать никаких мер и не платить никаких средств, пока не покажите документы юристам. Это вас обезопасит от многих необдуманных действий. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!