Продажа доли в 2-комнатной квартире с общедолевой собственностью с возможностью выкупа - возможно ли сестре продать свою долю без моего согласия

• г. Санкт-Петербург

В 2 х комнатной квартире, общедолевая собственность, из этих долей 1/5 принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку. Может ли сестра продать свои 3/5 доли третьим лицам, ъприотказе выкупа мной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Она может подать свою долю, если Вы откажитесь от преимущественного права выкупа доли. Обязательно потребуется разрешение органа опеки на отказ от преимущественного права выкупа доли.

Да, ваша сестра может продать свои 3/5 доли в праве общей долевой собственности, хоть кому... на свое усмотрение, но вы имеете право преимущественной покупки данной доли, ну а если вы не купите ее, то она сможет продать ее. но не ниже цены, предложенной вам.

Здравствуйте, может продать, если другой участник долевой собственности откажется выкупить данную долю.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Светлана. Да, конечно, ваша сестра может продать свои доли с соблюдением требований ст.250 ГК РФ, если сособственники откажутся их купить. Ведь при этом имущественные права ребенка не нарушаются. Но при сделках с долями требуется еще и нотариальное удостоверение.

Удачи вам.