У меня непрерывный стаж работы 11 лет, сейчас я на больничном, как оплачивается больничный лист?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

На сегодня процент оплаты следующий:

Если страховые отчисления производились меньше установленных 5 лет, то оплата равняется 60% от имеющегося в конкретном случае среднего заработка;

Если страховые отчисления производились 5-8 лет, тогда оплата равняется 80% от получаемого человеком среднего заработка;

Если страховые отчисления производились больше 8 лет, тогда происходит оплата всех 100% от имеющегося у гражданина среднего заработка.