Нужно ли получать разрешение на работу гражданам Казахстана.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли получать разрешение на работу гражданам Казахстана.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений.

Да, для трудоустройства, гражданину Казахстана необходимо иметь разрешение на работу (если у него нет вида на жительство в РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Евгений.

11.07.11 Президентом РФ подписан ФЗ "О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ", заключённое между РФ, Казахстаном и Беларусью.

Согласно Соглашению-гражданам Казахстана для трудоустройства в РФ разрешение на работу не требуется. Но необходимо выяснить-действует ли это Соглашение?

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.