Есть ли нормативы рабочего времени у хореографа в клубном учреждении по основному месту работы.

• г. Таштып

Здравствуйте, есть ли нормативы рабочего времени у хореографа в клубном учреждении по основному месту работы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Людмила!

Согласно письму Федерального агентства по физической культуре и спорту от 12 декабря 2006 г. № СК-02-10/3685:

"Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы тренерам-преподавателям (старшим тренерам-преподавателям), в т.ч. хореографам устанавливается в объеме 18 часов в неделю."

Доброго времени суток! На законодательном уровне нормативы не установлены. Могут быть установлены ЛНА организации или самим работником, т.к. это творческая работа.

Занятия в творческих коллективах проводятся систематически не менее 3-х учебных часов в неделю (учебный час - 45 минут)