Несоответствие данных в договоре купли-продажи земельного участка между физическими лицами и свидетельством о праве собственности - последствия и регистрация в Росреестре.

• г. Красноярск

Несоответствие данных в договоре купли продажи земельного участка между физ. лицами, а именно в части свидетельства о праве собственности. В договоре обозначены данные предыдущего собственника, последствия. Договор зарегистрирован в Росреестре, прошел регистрацию.

Ответы на вопрос (3):

Никаких последствий нет, данные ссвидетельства о праве собственности на действительность заключенного договора не влияют.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья Валентинона. Вам необходимо обратиться в Росреестр или МФЦ вашего города и написать заявление об исправлении ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ошибку необходимо исправить. Необходимо будет написать заявление в МФЦ на исправление ошибки. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи земельного участка заключен между гражданином И. и юрлицом (покупатель), переход права собственности зарегистрирован в Росреестре. Спустя полгода супруга продавца оспаривает данный договор по причине того, что сумма договора (20 000 руб) по ее мнению занижена, хотя нотариальное согласие на продажу данного земельного участка было супругой предоставлено. Можно ли оспорить договор купли-продажи по указанным основаниям?

Необходима ли регистрация в ФРС дополнительного соглашения к договору купли-продажи недвижимости между физ. лицами? Договор купли-продажи уже прошел регистрацию в ФРС.

По договору купли-продажи приобрел капитальный гараж. Земля под гаражом у предыдущего собственника находится на праве аренды у муниципалитета. Договор аренды заключен на неопределенный срок. Регцентр для государственной регистрации договора купли-продажи гаража требует согласие муниципалитета на перезаключение договора аренды земельного участка со мной. Администрация для заключения договора аренды земельного участка со мной требует документы, подтверждающие право собственности на гараж.

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Здравсвуйте,

Я продаю приватезированный земельный участок. Сделка происходит между физическими лицами. Мне требуется нотариально зарегистрировать предварительный договор купли-продажи земельного участка с получением аванса, но мне бы хотелось, чтобы в предварительном договоре купли-продажи было зафиксировано и то, что собирать и готовить документы к продаже участка будет Покупатель за свой счет. Я не нашла в Консультанте формы предв. Договора по купле-продаже земельного участка между физическими лицами. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации я могу сделать, и как грамотно заключить данный договор.

Спасибо,

Наталия.

Есть договор о купле-продаже земельного участка (1996 г.), есть свидетельство о праве собственности, но в Росреестре нет данных о регистрации права собственности на данный участок. Обладатель данного участка умер, при оформлении наследства возникли проблемы со свидетельством о праве собственности (нотариус не принимает его, т.к. оно на двух листах, нужно на одном). В Росреестре предложили зарегистрировать право собственности, но свидетельство уже есть (хотя сведений о регистрации нет!), а правообладетеля нет в живых. Что делать?

Помогите разобраться с ситуацией. Вопрос заключается в следующем. Наследодатель являлся единственным участником аукциона по продаже земельного участка. Органы местной администрации вынесли решение о признании данного аукциона несостоявшимся и продаже земельного участка единственному участнику аукциона. С наследодателем был заключен договор о задатке, а затем договор купли-продажи земельного участка в простой письменной форме. По указанному договору покупатель обязан был не позднее 60 календарных дней со дня подписания договора оплатить покупку и расходы по государственной регистрации перехода права собственности. По истечении 3 месяцев со дня подписания договора покупатель умер, не выполнив условия договора. Также переход права собственности по указанному договору не был зарегистрирован в Росреестре. Могут ли наследники получить свидетельство о праве на наследство на права и обязанности по договору купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял договор купли продажи. Теперь хочу в Росреестре получить дубликат договора купли продажи. Свидетельство о праве собственности проданного земельного участка у меня тоже нет. Как мне получить дубликат договора купли продажи?

Каковы юридические последствия покупки земельного участка у собственника, который в свидетельстве о гос. регистрации права собственности указан как физическое лицо, а при продаже участка в договоре купли-продажи выступает как индивидуальный предприниматель?

Необходима ли регистрация в ФРС дополнительного соглашения к договору купли-продажи недвижимости между физ. лицами? Договор купли-продажи уже прошел регистрацию в ФРС. Если да, какова сумма госпошлины за регистрацию доп. соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение