Проблема с договором приватизации - почему он не действителен и что делать дальше?

• г. Новосибирск

Добрый день! Подскажите пожалуйста такая проблема, в 2001 году в ноябре бабушка оформляла приватизацию квартиры, тут дело коснулось продажи пришли в юстицию, а нам там говорят что договор не действителен, и обозначили какую то дату 31 мая 2001 года, что за закон такой от этого числа и почему договор на приватизацию не действителен или истёк срок годности? Подскажите пожалуйста! А то мы не можем понять что делать дальше...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте с вашей ситуации нужно разбираться личное и смотреть Ваши документы по какой причине вам пытаются признать этот договор недействительным Обратитесь с этими документами к любому юристу на сайте либо в личную переписку либо к юристу очно в вашем городе.

Нужно видеть ваши документы что бы ответить на заданный вопрос. Обратитесь к очному юристу на консультацию. Может не оформлен переход права Удачи Вам

Здравствуйте.

В данном случае нужно изучить документы на квартиру, в том числе договор приватизации, причины по которым договор был аннулирован, в каком порядке. По хорошему, Вам надо взять письменный ответ от Росреестра, по какой причине договор был признан недействительным. Исходя из содержания ответа и имеющихся у Вас документов дать ситуации правовую оценку.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Здравствуйте. Для того, чтобы грамотно и правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомится с имеющимися у вас документами, так как понять причину отказа сейчас не представляется возможным. Может быть договор приватизации не подавался на его регистрацию и оформление права собственности? Если нужна помощь в этом вопросе, можете обращаться.