Вопрос о возможности отказа руководителем в подписании заявления на ежегодный отпуск с последующим увольнением на 9 календарных дней.

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление на оплачиваемый ежегодный отпуск на 9 календарных дней с последующим увольнением. Имеет ли право Руководитель не подписывать данное заявление?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Не оплачивать не имеет право. Заявление об увольнении можете направить посредством почты России либо курьером.

Здравствуйте!

Вы вправе написать заявление на отпуск с последующим увольнением, поэтому руководитель должен подписать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Имеет право руководитель не предоставлять отпуск, отпуск предоставляется по графику. Ст.123 ТК РФ. Всего доброго.

Здравствуйте Мария!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Работодатель не имеет право не подписывать заявление.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 Т ТК РФ).