Можно ли уволить сотрудника, работающего 3 месяца на 0.5 ставки?

• г. Москва

Можно ли уволить сотрудника, работающего 3 месяца на 0.5 ставки?

Ответы на вопрос (7):

Если работник работает на срочном трудовом договре или не прошел испытательный срок, то уволить можно при соблюдении положений трудового кодекса, также можно уволить при процедуре сокращения численности штата.

Добрый день, уважаемый посетитель!

При наличии оснований по ТК РФ, безусловно, возможно увольнение

Всего доброго, желаю удачи!

При любом увольнении нужны основания, которые указаны в ст.81 ТК РФ, если на испытательном сроке то ст.71 ТК РФ.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Если он не выполняет свои трудовые обязанности, то уволить можно. Но важно соблюдать процедуру увольнения, чтобы впоследствии он не обратился с жалобой в трудовую инспекцию.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте.

Если работник не прошел испытательный срок, то можете уволить. Если срок трудового договора истек можете уволить. Основания для увольнения предусмотрены в ТК РФ.

Здравствуйте. Могут уволить, но лишь если есть основания для увольнения.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Доброго вам времени суток. Сотрудника можно уволить только в том случае, если для этого есть основания установленные трудовым кодексом. Удачи вам и всего наилучшего.