Трудовой кодекс по увольнениям

• г. Краснодар

Могут ли уволить сотрудника работающего на 0,5 ставки, без уважительной причины и его согласия?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 81 ТК РФ установлен перечень оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

Расторжение договора по инициативе работодателя возможно при соблюдении соответствующей процедуры, установленной ТК РФ.

Таким образом, при наличии оснований для расторжения трудового договора, работодатель имеет право осуществить данное действие.