По условному сроку назначили выплаты мат ущерба... Сумма большая сколько есть времени.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, доброго времени суток. Вам главное регулярно выплачивать, если трудоустроены, то будут снимать процент с заработной платы, если нет, то вносите ежемесячно посильные для вас суммы, погашение ущерба не требуется немедленно, главное регулярно выплачивать.

Статья 308. Резолютивная часть обвинительного приговора

1. В резолютивной части обвинительного приговора должны быть указаны:

7) длительность испытательного срока при условном осуждении и обязанности, которые возлагаются при этом на осужденного;

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

До отмены время еще есть, примерно пол года.