Администрация города подает иск о признании незаконным результатов аукциона из-за продажи земельного участка в границах города - Как защитить свои права как физическому лицу?

• г. Йошкар-Ола

Включен административный ресурс. Администрация города подала иск о признании незаконным результатов аукциона на том основании, что КУМИ района продало земельный участок находящийся в границах города. Земельное дело подписано представителем администрации, участок поставлен на кадастровый учет в районе, произведена регистрация права на физическое лицо, т.е на меня. Подскажите способ защиты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, г.Йошкар-Ола!

Во-первых, могут оспариваться основания возникновения Права собственности.

Оспаривание государственной регистрации Права собственности означает оспаривание тех оснований по которым: Возникло, Перешло либо Прекратилось Право собственности.

Во-вторых, могут оспариваться действия по государственной регистрации Права собственности.

Через признание действий по государственной регистрации Права собственности НЕзаконными.

В-третьих, как в вашем случае, могут оспариваться результаты торгов и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.07.2011г

21:41 моск. вр.