Можно ли обратиться к адвокату с запросом о возврате изъятых личных вещей и нужна ли доверенность?

• г. Владикавказ

Добрый вечер, у осуждённого при задержании были изъяты личные вещи (телефон и денежная сумма) в приговоре все это описано, как вещественные доказательства, материальный ущерб снят, решение суда ни взыскивает эту сумму. Решение суда такое:" Оставить вещественные доказательства по уголовному делу по вступлению приговора на хранение в материалах уголовного дела." Вопрос, можно ли обращаться адвокату с хадатайством о возврате личных вещей владельцу и нужно давать на это доверенность адвокату? Спасибо заранее за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если в приговоре суд решил оставить данные вещдоки при материалах дела, то приговор в данной части необходимо обжаловать.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Можно обратиться с ап.жалобой в отношении вещественных доказательств. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Но поскольку в решении суда этот вопрос отражен, то чтобы изменить, нужно подавать жалобу именно в данной части приговора суда. Только так.