Приватизированный земельный участок и дом - вопросы по площади земли и узаконению изменений

• г. Москва

Ситуация следующая: имеется приватизированный земельных участок (назначение с/х) 6 соток, на нем также приватизированный дачный дом (техпаспорт, план есть). Пожалуйста, помогите разобраться с вопросами:

1. если площадь земли реально больше, нежели 6 соток (то ли замерили не верно, то ли вообще не меряя записали, история умалчивает), как следует поступить? Можно ли переоформить?

2. К дому была пристроена закрытая веранда с лестницей на 2 этаж (ранее 2 этаж был, но не был отделан, был непригоден для проживания, соответственно, и в лестнице необходимости не было) уже после оформления документов на дом. Каков порядок действий? Можно ли теперь узаконить произведенные изменения?

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да вам нужно вызвать кадастрового инженера который сделает новые замеры и выдаст вам план или диск, на основании этого уже в дальнейшем сможете внести изменение в егрн.