Проблемы с бывшим хозяином квартиры - задолженность по квартплате и угрозы изъятия имущества

• г. Алматы

Бывший хозяин квартиры при оформлении док обязался оплатить долг по квартпл. Но до сих пор не опл. даже угрожает забрать всю технику и мебель котрая остплась если мы подадим в суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае в суд и нужно обращаться. Забрать Ваши вещи он не сможет, у него вообще нет права входить в Ваше жилище

Всего доброго, желаю удачи!

☼ Здравствуйте,

Смотрите свои документы, если бывший хозяин продал вам технику и мебель по договору купли-продажи, то уже ничего забрать не сможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам дня. Твой долг по квартплате бывший хозяин квартиры обязан оплатить, но в суд подавать должны не вы исковое заявление, а ЖКХ.

Добрый день! Что касается технике и мебели, если она указана в договоре то забрать точно никак не сможет, а так долг по кварплате это не Ваша проблемы, Вы не обязаны его платить, Вы платите только за себя с момента государственной регистрации права собственности. Только по капитальному ремонту, по взносам есть исключение.