Убрана стимулирующая выплата без предупреждения - является ли она основной доплатой к зарплате в ДОУ и каковы последствия

• г. Югорск

Здравствуйте, мы работаем ДОУ и возник такой вопрос, без предупреждения убрали стимулирующую выплату и получилась заработная плата ниже прожиточного минимума. Является стимулирующая выплата основной доплатой к зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Ваша заработная плата (со стимулирующими либо без) не должна быть ниже минимального размера оплаты труда - по ст. 133 Трудового кодекса РФ, поэтому - обратитесь в прокуратуру на нарушение ваших прав.